VPJ MR. FRENCH 1039
Foto atualizada em:
13/05/2019
Dados do Touro
Nome: VPJ MR. FRENCH 1039
Registro:
VPJB 1039 M
Código:
200BR1039
Raça:
Red Brahman
Nascimento:
05/10/2016
Criador/Prop.:
VPJ AGROPECUÁRIA
Pedigree
Avô PaternoMR. 3H POLO 628
Avó PaternaHK MS. AMERICA 280
Pai:
HK POLO 757
Mãe:
VPJ MISS LUNARA 191
Avô MaternoLANCEFIELD M BREAK THRU
Avó MaternaPALMVALE MISS PABLO 1791
Provas
PMGZ 2020-8
DEPACCDECA
CRESCIMENTOPN-EDg0,2720,739
PD-EDg1,2920,533
PA-EDg3,5119,852
PS-EDg4,7320,402
MATERNALPM-EMg1,9118,401
TMDg4,180,001
REPRODUÇÃOIPPg-18,1316,551
STAYg29,2614,151
PE365g0,2215,782
PE450g0,4416,861
MORFOLÓGICOESOBg0,9316,682
PSOBg0,2316,684
MSOBg-0,0516,686
CARCAÇAAOLg0,000,000
ACABg0,000,000
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOiABCZg12,671
Comentários
  • Touro Campeão do PNAT 2018 da Raça Brahman;
  • Jovem reprodutor de pelagem vermelha e mocho;
  • Touro homologado pela VPJ para o programa de certifcação da carne Brahman Beef Natural.
Vídeo