VIGOR DA ÁGUA BOA
Foto atualizada em:
24/06/2020
Dados do Touro
Nome: VIGOR DA ÁGUA BOA
Registro:
0EV3365
Código:
200NE3365
Raça:
Nelore PO
Nascimento:
24/11/2014
Criador/Prop.:
OTONI ERNANDO VERDI
Pedigree
Avô PaternoENCARTE DS
Avó PaternaDACIA DS
Pai:
BITELO DS
Mãe:
OLEINA DA ÁGUA BOA
Avô MaternoGALILEU DA ÁGUA BOA
Avó MaternaPRAÇA PARAÍSO
Provas
ANCP - 2ª AG - AGO/2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTODPN0,147822%
DP1205,406610%
DP21010,17697%
DP36523,53742%
DP45024,23763%
DCAR0,0726598%
DPAC10,63550,5%
MATERNALMP1206,34540,1%
MP2108,52530,1%
MTP1209,04580,5%
MTP21013,61580,5%
REPRODUÇÃOD3P68,206832%
DIPP-0,91518%
DPE3651,09774%
DPE4501,38804%
DSTAY76,696310%
CARCAÇADAOL-1,117487%
DACAB-0,287195%
DMAR-0,117597%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOMGTe21,64684%
,
PMGZ 2020-8
DEPACCDECA
CRESCIMENTOPN-EDg0,0158,045
PD-EDg3,7463,252
PA-EDg5,3257,922
PS-EDg9,0460,161
MATERNALPM-EMg3,1224,661
TMDg5,980,001
REPRODUÇÃOIPPg-11,6520,862
STAYg32,7418,552
PE365g0,5642,441
PE450g0,8344,281
MORFOLÓGICOESOBg2,2048,671
PSOBg4,4348,671
MSOBg1,5148,672
CARCAÇAAOLg-0,4724,738
ACABg-0,3916,797
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOiABCZg12,551
,
GENEPLUS AGOSTO 2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTOPN (kg)0,015842%
PD (kg)3,746319%
PS (kg)9,046010%
GDP (kg)5,30609%
MATERNALP120-EM (kg)3,12252%
TM120 (kg)4,14-3%
TMD (kg)5,98-3%
REPRODUÇÃOPES (cm)0,83445%
IPP (dias)-11,652114%
RD (%)0,372825%
CARCAÇACFD (1-6)2,052812%
HP/STAY (%)32,741911%
CFS (1-6)3,15235%
AOL (cm²)-0,472573%
EGS (dm)-0,391768%
MAR (%)-0,691681%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOIQGg17,07-7%
Comentários
  • Filho de Bitelo DS em vaca Galileu Água Boa, é uma excelente opção para produção de machos pesados e fêmeas de alta habilidade materna (Top 0.1%).
Vídeo