REM DRONE
Foto atualizada em:
08/04/2019
Dados do Touro
Nome: REM DRONE
Registro:
REMC 8105
Código:
200NE8105
Raça:
Nelore PO
Nascimento:
29/08/2014
Criador/Prop.:
NELORE ÔNIX & FAZ. SANTA CECÍLIA
Pedigree
Avô PaternoREM QUISCO
Avó PaternaREM PIROGA
Pai:
REM TORIXORÉU
Mãe:
REM VESDHY
Avô MaternoREM SADVIR
Avó MaternaREM TAGARELA
Provas
ANCP - 2ª AG - AGO/2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTODPN2,038598%
DP1207,26763%
DP21012,21783%
DP36521,47823%
DP45027,46842%
DCAR-0,0737610%
DPAC1,736758%
MATERNALMP1202,156617%
MP2102,566520%
MTP1205,78694%
MTP2108,67695%
REPRODUÇÃOD3P76,77788%
DIPP-0,556335%
DPE3650,448521%
DPE4500,478725%
DSTAY61,687447%
CARCAÇADAOL2,22834%
DACAB-0,158179%
DMAR-0,098395%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOMGTe19,97786%
,
PMGZ 2020-8
DEPACCDECA
CRESCIMENTOPN-EDg0,8452,1610
PD-EDg8,3654,211
PA-EDg14,5241,861
PS-EDg22,0848,451
MATERNALPM-EMg3,0622,091
TMDg7,830,001
REPRODUÇÃOIPPg-10,0316,982
STAYg33,2417,391
PE365g1,2325,201
PE450g1,4139,861
MORFOLÓGICOESOBg1,2523,112
PSOBg2,9723,111
MSOBg2,4923,111
CARCAÇAAOLg4,2943,621
ACABg1,9134,441
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOiABCZg20,941
,
GENEPLUS AGOSTO 2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTOPN (kg)0,845299%
PD (kg)8,36541%
PS (kg)22,08480,1%
GDP (kg)13,72480,1%
MATERNALP120-EM (kg)3,06222%
TM120 (kg)5,59-0,5%
TMD (kg)7,83-0,5%
REPRODUÇÃOPES (cm)1,41400,5%
IPP (dias)-10,031717%
RD (%)0,262531%
HP/STAY (%)33,24178%
CARCAÇACFS (1-6)5,56340,5%
CFD (1-6)4,70320,5%
AOL (cm²)4,29440,1%
EGS (dm)1,91340,5%
MAR (%)0,713116%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOIQGg40,13-0,1%
Comentários
  • REM Drone é sinônimo de alto desempenho;
  • Touro provado, sendo TOP 0.1% para peso ao sobreano e AOL, TOP 0.5% para conformação
    frigorífica e EGS.
Medidas do touro
Legenda medidas do touro
Vídeo