NAVIRAÍ FIV TOM
Foto atualizada em:
30/07/2020
Dados do Touro
Nome: NAVIRAÍ FIV TOM
Registro:
CSCN16516
Código:
200NE99979
Raça:
Nelore PO
Nascimento:
26/07/2017
Criador/Prop.:
Pedigree
Avô PaternoREM TORIXOREU
Avó PaternaREM RONDA
Pai:
REM ARMADOR
Mãe:
424 DE NAVIRAÍ
Avô Materno1713 DA LAÇADA
Avó MaternaDIANTE DE NAVIRAÍ
Provas
ANCP - 2ª AG - AGO/2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTODPN1,497991%
DP1209,35631%
DP21016,77660,5%
DP36530,83720,5%
DP45036,43750,1%
DCAR-0,086710%
DPAC7,40564%
MATERNALMP1201,215537%
MP2101,725435%
MTP1205,89584%
MTP21010,11582%
REPRODUÇÃOD3P78,83695%
DIPP-1,14522%
DPE3651,29772%
DPE4501,44804%
DSTAY82,71643%
CARCAÇADAOL3,62760,5%
DACAB0,177312%
DMAR-0,2576100%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOMGTe30,70680,1%
,
PMGZ 2020-8
DEPACCDECA
CRESCIMENTOPN-EDg0,2927,898
PD-EDg8,9124,391
PA-EDg14,3422,421
PS-EDg18,9622,831
MATERNALPM-EMg1,6523,532
TMDg6,810,001
REPRODUÇÃOIPPg-21,4819,181
STAYg33,819,201
PE365g1,0419,361
PE450g1,4820,141
MORFOLÓGICOESOBg1,8218,971
PSOBg5,9018,971
MSOBg4,3218,971
CARCAÇAAOLg3,3326,701
ACABg1,4522,901
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOiABCZg21,351
,
GENEPLUS AGOSTO 2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTOPN (kg)0,292877%
PD (kg)8,91241%
PS (kg)18,96230,5%
GDP (kg)10,05230,5%
MATERNALP120-EM (kg)1,652413%
TM120 (kg)3,91-3%
TMD (kg)6,81-2%
REPRODUÇÃOPES (cm)1,48200,1%
IPP (dias)-21,48192%
RD (%)-0,462569%
HP/STAY (%)33,8196%
CARCAÇACFS (1-6)6,06190,01%
CFD (1-6)5,35180,01%
AOL (cm²)3,33270,1%
EGS (dm)1,45233%
MAR (%)-0,491873%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOIQGg34,97-0,1%
Comentários
  • Filho de REM Armador em vaca 1713 da Laçada, Tom é um touro muito bem avaliado e com uma régua de DEPs equilibrada;
  • Destaque para suas DEPs de desempenho, AOL e acabamento.
Vídeo