COMBATE GLG
Foto atualizada em:
21/07/2020
Dados do Touro
Nome: COMBATE GLG
Registro:
GLG778
Código:
200NE0778
Raça:
Nelore PO
Nascimento:
03/10/2013
Criador/Prop.:
Pedigree
Avô PaternoQUARK COL
Avó PaternaCORALI II PO DA NI
Pai:
7308/04 PO PERDIZES
Mãe:
LUA FIV OVB
Avô MaternoBITELO DA SS
Avó MaternaTIPICA II TE ALIA
Provas
PMGZ 2020-8
DEPACCDECA
CRESCIMENTOPN-EDg0,5827,0410
PD-EDg6,3232,441
PA-EDg9,0528,241
PS-EDg9,9028,871
MATERNALPM-EMg2,2722,651
TMDg5,890,001
REPRODUÇÃOIPPg-2,6120,915
STAYg28,6318,786
PE365g0,5130,921
PE450g0,5121,102
MORFOLÓGICOESOBg1,4018,561
PSOBg0,0418,566
MSOBg0,8818,563
CARCAÇAAOLg0,7029,733
ACABg0,4423,803
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOiABCZg10,101
,
GENEPLUS AGOSTO 2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTOPN (kg)0,582797%
PD (kg)6,32325%
PS (kg)9,90298%
GDP (kg)3,582919%
MATERNALPM - EM (kg)2,27236%
TMM (kg)3,973%
TMD (kg)5,893%
REPRODUÇÃOPE450 (cm)0,512115%
IPP (dias) -2,612143%
RD (kg)0,052541%
HP/ STAY (%)28,631956%
CARCAÇACFS (1-6)2,79208%
CFD (1-6) 3,16203%
AOL (cm²)0,703026%
ACABg0,442426%
MAR (%)0,651719%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOIQGg16,707%
Comentários
  • Combate GLG, touro de grande consistência genética, provado por sua produção.
  • Destaque para características de desempenho, ideal para produção de machos pesados com ótimo biotípo.
Vídeo