REM HARD ROCK
Foto atualizada em:
24/06/2020
Dados do Touro
Nome: REM HARD ROCK
Registro:
REMCA2199
Código:
200NE2199
Raça:
Nelore PO
Nascimento:
28/09/2018
Criador/Prop.:
Pedigree
Avô PaternoREM ARMADOR
Avó PaternaREM BATITA
Pai:
REM EMBAIXADOR
Mãe:
REM CANINA
Avô MaternoREM RICKET
Avó MaternaREM RAYZA I
Provas
ANCP - 2ª AG - AGO/2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTODPN3,3179100%
DP12010,62640,5%
DP21018,50670,5%
DP36532,05730,1%
DP45035,80750,1%
DCAR0,0096772%
DPAC11,72550,1%
MATERNALMP1204,33541%
MP2105,70531%
MTP1209,64570,1%
MTP21014,95580,1%
REPRODUÇÃOD3P73,486915%
DIPP-1,02514%
DPE3652,26780,1%
DPE4502,94810,1%
DSTAY90,42640,1%
CARCAÇADAOL3,87760,5%
DACAB0,33735%
DMAR-0,067689%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOMGTe34,39680,1%
,
PMGZ 2020-8
DEPACCDECA
CRESCIMENTOPN-EDg0,8135,8810
PD-EDg14,0439,981
PA-EDg22,7336,541
PS-EDg34,7041,591
MATERNALPM-EMg2,3926,371
TMDg10,970,001
REPRODUÇÃOIPPg-11,0418,862
STAYg39,0915,151
PE365g1,3729,511
PE450g2,4439,011
MORFOLÓGICOESOBg4,1327,281
PSOBg4,0827,281
MSOBg4,5427,281
CARCAÇAAOLg5,1433,621
ACABg2,9025,781
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOiABCZg32,271
,
GENEPLUS AGOSTO 2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTOPN (kg)0,813699%
PD (kg)14,04400,1%
PS (kg)34,70420,1%
GDP (kg)20,65420,1%
MATERNALP120-EM (kg)2,39265%
TM120 (kg)6,43-0,1%
TMD (kg)10,97-0,1%
REPRODUÇÃOPES (cm)2,44390,1%
IPP (dias)-11,041915%
RD (%)-0,123551%
CARCAÇACFD (1-6)6,07260,1%
HP/STAY (%)39,09150,1%
CFS (1-6)8,91340,1%
AOL (cm²)5,14340,1%
EGS (dm)2,90260,1%
MAR (%)-0,842486%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOIQGg60,46-0,1%
Comentários
  • Touro de ótima avaliação genética, pedigree muito consistente e biotipo precoce e musculoso;
  • Nos três sumários da raça, Hard Rock, aparece muito bem avaliado, sendo Top 0.1% na ANCP e no Geneplus, com IQG de 60.46, e no PMGZ é DECA 1 em praticamente todas as características avaliadas.
Medidas do touro
Legenda medidas do touro