NOÉ DA CACHOEIRÃO
Foto atualizada em:
24/06/2020
Dados do Touro
Nome: NOÉ DA CACHOEIRÃO
Registro:
FCCH1560
Código:
200NE1560
Raça:
Nelore PO
Nascimento:
28/08/2018
Criador/Prop.:
Pedigree
Avô Paterno7308/04 PO PERDIZES
Avó Paterna2014 DA ALÔ BRASIL
Pai:
TRUCK DA ALÔ BRASIL
Mãe:
FCCC94
Avô MaternoDIRIGÍVEL COL
Avó MaternaDH2147
Provas
GENEPLUS AGOSTO 2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTOPN (kg)0,512794%
PD (kg)9,18250,5%
PS (kg)15,12222%
GDP (kg)5,95226%
MATERNALP120-EM (kg)3,56211%
TM120 (kg)6,18-0,1%
TMD (kg)7,89-0,5%
REPRODUÇÃOPES (cm)2,19300,1%
IPP (dias)-14,44178%
RD (%)-0,352063%
HP/STAY (%)33,46157%
CARCAÇACFS (1-6)5,58270,5%
CFD (1-6)3,37182%
AOL (cm²)4,10310,1%
EGS (dm)0,302533%
MAR (%)1,42243%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOIQGg34,33-0,1%
,
PMGZ 2020-8
DEPACCDECA
CRESCIMENTOPN-EDg0,5127,4110
PD-EDg9,1824,561
PA-EDg11,2120,181
PS-EDg15,1221,891
MATERNALPM-EMg3,5621,221
TMDg7,890,001
REPRODUÇÃOIPPg-14,4417,341
STAYg33,4614,891
PE365g1,1717,681
PE450g2,1929,741
MORFOLÓGICOESOBg1,6316,921
PSOBg4,9616,921
MSOBg4,1716,921
CARCAÇAAOLg4,1030,851
ACABg0,3024,814
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOiABCZg19,801
Comentários
  • Filho do Truck em vaca Dirígivel Col, Noé uma opção de sangue aberto, podendo ser trabalhados nas mais diversas linhagens;
  • Sexto colocado na PADN 2020 do programa Geneplus, sendo selecionado como ATJ do programa.