B6922 DA SANTA NICE - ULTRASEVEN
Foto atualizada em:
27/02/2020
Dados do Touro
Nome: B6922 DA SANTA NICE - ULTRASEVEN
Registro:
GRIB6922
Código:
200NE6922
Raça:
Nelore PO
Nascimento:
05/09/2017
Criador/Prop.:
MARCELO PROCÓPIO GRISI - FAZENDA SANTA NICE | JOÃO PAULO TELES DELLA VEDOVA
Pedigree
Avô PaternoREM RICKT
Avó PaternaREM TAKAKA
Pai:
REM VOKOLO
Mãe:
B4029 DA SANTA NICE
Avô MaternoBITELO DS
Avó Materna-
Provas
GENEPLUS AGOSTO 2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTOPN (kg)0,944499%
PD (kg)9,72440,5%
PS (kg)23,45440,1%
GDP (kg)13,73440,1%
MATERNALP120-EM (kg)4,19370,5%
TM120 (kg)7,02-0,1%
TMD (kg)10,19-0,1%
REPRODUÇÃOPES (cm)0,98432%
IPP (dias)5,733075%
RD (%)0,584717%
HP/STAY (%)29,822340%
CARCAÇACFS (1-6)7,28400,1%
CFD (1-6)4,82350,5%
AOL (cm²)5,83440,1%
EGS (dm)0,96369%
MAR (%)1,88351%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOIQGg41,72-0,1%
,
PMGZ 2020-8
DEPACCDECA
CRESCIMENTOPN-EDg0,9443,8410
PD-EDg9,7244,091
PA-EDg18,0240,931
PS-EDg23,4543,871
MATERNALPM-EMg4,1936,561
TMDg10,190,001
REPRODUÇÃOIPPg5,7330,008
STAYg29,8222,614
PE365g0,0836,105
PE450g0,9843,481
MORFOLÓGICOESOBg3,6938,401
PSOBg1,6038,402
MSOBg2,6638,401
CARCAÇAAOLg5,8343,551
ACABg0,9635,671
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOiABCZg17,041
,
ANCP - 2ª AG - AGO/2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTODPN1,671894%
DP1207,82262%
DP21013,10272%
DP36525,53311%
DP45029,25331%
DCAR---
DPAC6,44127%
MATERNALMP1203,35204%
MP2104,46194%
MTP1207,26221%
MTP21011,01221%
REPRODUÇÃOD3P71,461821%
DIPP-0,601830%
DPE3650,693212%
DPE4500,803614%
DSTAY76,081111%
CARCAÇADAOL5,33320,1%
DACAB0,013137%
DMAR0,15322%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOMGTe25,77241%
Comentários
  • Filho de REM Vokolo em vaca Botelo DS, muito bem avaliado no PMGZ e Geneplus, sendo TOP 0.1%, destaque para seu alto desempenho para crescimento, leite, conformação frigorífica e AOL.
Medidas do touro
Legenda medidas do touro
Vídeo