B4226 FIV DA SANTA NICE
Foto atualizada em:
23/12/2019
Dados do Touro
Nome: B4226 FIV DA SANTA NICE
Registro:
GRIB4226
Código:
200NE4226
Raça:
Nelore PO
Nascimento:
27/10/2014
Criador/Prop.:
Marcelo Procópio Grisi - Fazenda Santa Nice | João Paulo Teles Della Vedova
Pedigree
Avô PaternoBITELO
Avó PaternaGRAMINHA
Pai:
RAUSOR DO BOITEL
Mãe:
MYRELA DA SANTA NICE
Avô MaternoQUARK COL
Avó MaternaNALVANIA TE SANTA NICE
Provas
GENEPLUS AGOSTO 2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTOPN (kg)0,595097%
PD (kg)9,69500,5%
PS (kg)17,21500,5%
GDP (kg)7,52503%
MATERNALP120-EM (kg)1,163922%
TM120 (kg)4,10-3%
TMD (kg)6,45-2%
REPRODUÇÃOPES (cm)1,25430,5%
IPP (dias)-8,013323%
RD (%)-1,174993%
HP/STAY (%)38,91240,1%
CARCAÇACFS (1-6)3,43404%
CFD (1-6)4,08381%
AOL (cm²)2,10472%
EGS (dm)-0,153956%
MAR (%)-0,623578%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOIQGg28,65-0,5%
,
PMGZ 2020-8
DEPACCDECA
CRESCIMENTOPN-EDg0,5950,4810
PD-EDg9,6950,161
PA-EDg13,8744,541
PS-EDg17,2150,221
MATERNALPM-EMg1,1639,223
TMDg6,450,001
REPRODUÇÃOIPPg-8,0132,763
STAYg38,9124,431
PE365g0,8137,491
PE450g1,2542,971
MORFOLÓGICOESOBg1,5639,871
PSOBg2,2339,871
MSOBg2,3539,871
CARCAÇAAOLg2,1046,781
ACABg-0,1539,326
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOiABCZg21,371
,
ANCP - 2ª AG - AGO/2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTODPN1,378087%
DP1205,316610%
DP2109,186810%
DP36518,15747%
DP45019,31768%
DCAR0,0136876%
DPAC10,25570,5%
MATERNALMP1203,47563%
MP2104,66563%
MTP1206,13593%
MTP2109,25603%
REPRODUÇÃOD3P86,43700,5%
DIPP-1,16542%
DPE3650,94786%
DPE4501,16817%
DSTAY77,45658%
CARCAÇADAOL1,38779%
DACAB-0,077461%
DMAR-0,147899%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOMGTe22,26694%
Comentários
  • Reprodutor de carcaça fantástica, Top 0.5% no Geneplus, com 28.65 de IQG;
  • Alia alto desempenho para peso com rendimento de carcaça;
  • Vem de uma das melhores famílias da seleção Santa Nice, B4226 é a certeza de alto desempenho.
Vídeo