TIBAJI FIV FORT VRJC
Foto atualizada em:
28/10/2019
Dados do Touro
Nome: TIBAJI FIV FORT VRJC
Registro:
FORT 7237
Código:
200NE7237
Raça:
Nelore PO
Nascimento:
29/11/2017
Criador/Prop.:
NELORE MACHADINHO
Pedigree
Avô PaternoREM QUISCO
Avó PaternaREM REGIS
Pai:
REM USP
Mãe:
OLARITA FIV ARAPUTANGA VR
Avô MaternoBITELO DS
Avó MaternaBAUDICE FIV OJC
Provas
PMGZ 2020-8
DEPACCDECA
CRESCIMENTOPN-EDg0,1720,687
PD-EDg12,3125,831
PA-EDg13,7522,641
PS-EDg18,3123,031
MATERNALPM-EMg3,6522,441
TMDg10,760,001
REPRODUÇÃOIPPg-24,2819,901
STAYg36,4519,411
PE365g0,8519,091
PE450g1,3219,911
MORFOLÓGICOESOBg1,6419,341
PSOBg3,6419,341
MSOBg3,6019,341
CARCAÇAAOLg0,0119,496
ACABg-1,1318,2910
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOiABCZg25,891
,
GENEPLUS AGOSTO 2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTOPN (kg)0,172164%
PD (kg)12,31260,1%
PS (kg)18,31230,5%
GDP (kg)6,00236%
MATERNALP120-EM (kg)3,65220,5%
TM120 (kg)7,35-0,1%
TMD (kg)10,76-0,1%
REPRODUÇÃOPES (cm)1,32200,5%
IPP (dias)-24,28201%
RD (%)0,092539%
CARCAÇACFD (1-6)4,66190,5%
HP/STAY (%)36,45191%
CFS (1-6)5,66190,1%
AOL (cm²)0,011954%
EGS (dm)-1,131893%
MAR (%)-0,381868%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOIQGg30,67-0,5%
,
ANCP - 2ª AG - AGO/2020
DEPACCRANK %
CRESCIMENTODPN0,841859%
DP1205,092012%
DP2109,87218%
DP36518,31217%
DP45020,09227%
DCAR0,000%
DPAC6,74187%
MATERNALMP1203,19205%
MP2104,00205%
MTP1205,74205%
MTP2108,94204%
REPRODUÇÃOD3P79,47183%
DIPP-0,99195%
DPE3650,79209%
DPE4501,05199%
DSTAY76,211811%
CARCAÇADAOL-0,591971%
DACAB0,092122%
DMAR-0,031879%
ÍNDICE DE QUALIFICAÇÃOMGTe20,32206%
Comentários
  • Touro nº 1 da safra 2017;
  • Melhor índice final (iABCZ) da safra 2017;
  • Filho do USP em matriz Bitelo DS.